На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Канаков
    Делом бы занялись, других проблем нет. Дебилы, мля...)))Как отличить ипом...
  • Валерий Гурский
    Пока депутаты гос думы не распробовали этот цветок, о его свойствах никто и не знал.....Как отличить ипом...
  • Вик Норд
    Даже смешно всё это читать,мне вот интересно...,а КТО всё это ВЫЯВЛЯТЬ(исполнять) будет? На кого возложат,на участков...Как отличить ипом...

Что нужно знать про лунный посевной календарь

Влияние лунных циклов на развитие растений в садово-огородных работах следует учитывать, чтобы получить максимум урожая, затратив при этом то же количество усилий, что и обычно.

Рекомендуется обращать внимание на особые периоды лунного цикла:

Новолуние (растущая луна) – время, когда влага задерживается в корневой системе. Это хорошо для обычных корневых или наземных культур, но с корнеплодами в этот период нужно быть осторожным, не поливать и не переувлажнять их. Чрезмерное попадание воды в почву к луку, свекле, брюкве, моркови и т.д. может вызвать вспышку корневой гнили. Также в новолуние нежелательны посадка и посев.

Полнолуние – улучшает задержку влаги в стеблях и листьях. Это означает, что полная Луна – лучшее время для посадки листовой зелени или полива листовых сочных культур.

Убывающая луна – способствует накоплению отложений в корнеплодах, поэтому такие дни считаются лучшими для посадки корнеплодов, но с обычными агрокультурами лучше повременить.

Знаки Зодиака по влиянию на растения можно разделить на три группы - благоприятные, нейтральные и неблагоприятные.

- К благоприятным относятся такие знаки Зодиака как Скорпион, Рак и Рыбы. Когда Луна находится в одном из этих созвездий, необходимо проводить посадку растений и посев семян.

- К нейтральным знакам Зодиака можно отнести - Весы, Тельца, Козерога и Стрельца.

- Неблагоприятными знаками Зодиака являются - Водолей, Близнецы, Дева, Лев и Овен. Среди них можно выделить наиболее отрицательные созвездия для посева и высадки растений, при которых растения очень плохо приживаются - Водолей и Лев. Во время пребывания Луны в этих знаках, вам стоит удвоить свои усилия на участке, так как именно в это время растениям будет необходим более качественный уход.

В неблагоприятные дни следует ограничить вмешательство в физиологические функции овощных культур, деревьев, кустарников или цветов. В эти дни можно заняться другими работами по саду и огороду не связанными с непосредственным контактом с растениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх